Благодаря активному содействию Краевого государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Центр социального обслуживания населения»  инвалиды, в том числе инвалиды — колясочники и пенсионеры, имеют возможность участия в «Рождественской ярмарке», которая проходит в МВДЦ «Сибирь» с 11 по 15.12.2019г. и «Сибирь  Православная. Рождество» с 19 по 24 декабря 2019г. Администрация МВДЦ «Сибирь» любезно предоставила на льготной основе экспонентам выставочные стенды, необходимое оборудование.

Каждый участник разложил свои работы, которые они приготовили специально к этой ярмарке: связанный символ наступающего года – КРЫСУ, вышитые крестиком картины, броши и магнитики из бисера, связанные варежки, носки, шали, кофты, шапки, ручной работы цветы, ангелочки,  елочки из ткани и зерен кофе. Изделия все яркие, праздничные. Каждое изделие выражает внутреннее состояние мастера, его ощущение и эмоционально-эстетическое восприятие окружающего мира, любовь.

Участие в таких ярмарках для инвалида, пенсионера это как экзамен в  мастерстве, возможность получить новый заряд в создании необычных работ по красоте и технике исполнения, удовлетворение духовных и физических потребностей.

Слова благодарности инвалидов и пенсионеров   были сказаны сотрудникам КГБУ СО «ЦСОН», администрации МВДЦ «Сибирь»: « Мы выражаем огромную благодарность за предоставленную нам возможность быть участниками праздничной выставки-ярмарки, за удовольствие и положительные эмоции, которых нам не хватает в повседневной жизни. Спасибо Вам за внимание и заботу о нас».

Поделитесь в соцсетях!

Добавить комментарий