Участие в выставочно — деловом центре МВДЦ «Сибирь» краевого государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Центр социального обслуживания населения» стало традиционным мероприятием. Из года в год специалисты центра социального обслуживания и их получатели социальных услуг представляют свои творческие работы, дают подробные консультации гражданам о новых подходах в работе с клиентом в социальной сфере, о дополнительных социальных услугах, о их реализации с целью улучшения качества жизни пожилых людей и их близких. Кроме того, посещение выставки «Дни старшего поколения» — это возможность доступно и быстро получить целый спектр полезной информации, в том числе медицины, правовых и досуговых услуг, государственных программ и специальных предложений от коммерческих организаций и на конец улучшить свой финансовый статус.
Администрация ЗАО ВК «Красноярская ярмарка» любезно выделила на льготной основе две застройки под экспозиции, где в одной застройке разместились творческие работы мастериц-пенсионеров, в другой выставочный материал «Академия ухода». Участницы творческих работ показали мастерство вышивания крестом, изготовление праздничной открытки, изделия из бисера, природного камня и другое. С удовольствием делились с посетителями выставки секретами своего мастерства, реализовывали свой продукт.
Специалистами учреждения была предоставлена информация о новом направлении деятельности учреждения, «Академии Ухода», в рамках создания системы долговременного ухода. В «Академии Ухода» проводится бесплатное обучение родственников, в рамках осуществления ухода за пожилыми гражданами в том, числе утратившими способность к самообслуживанию, получение необходимых знаний и навыков по уходу, которые способствуют эффективной реабилитации и повышению качества жизни пожилого человека, что позволяет достичь оптимально возможного уровня жизни и социальной адаптации в привычной для него домашней обстановке, в окружении семьи.
На выставке были предоставлены технические средства реабилитации, необходимые в уходе за пожилыми гражданами, которые можно было внимательно изучить, получить информацию по их использованию, правильному подбору, а также, где приобрести самостоятельно, либо взять в прокат в «Ателье проката», произведена демонстрация презентации, предоставлен раздаточный материал в виде информационных буклетов, проведены личные консультации специалистами. На выставке была возможность записаться на ближайший курс обучения.
Все дни, а именно с 29 сентября по 1 октября 2022г., участники выставки и гости могли посетить любую локацию, приобрести необходимый продукт, побеседовать на интересующую их тему и просто пообщаться друг с другом, ведь такая возможность общения в комфортных условиях не так часто выпадает для пожилых людей.
Много слов благодарности услышали специалисты краевого центра о предоставленной информации, о деятельности учреждения от участников, и организаторов выставки.

Добровольская В.П. – заведующий отделением срочного социального обслуживания
Попова Ю.А. – заведующий отделением по обеспечению техническими средствами реабилитации

посмотреть фотоальбом этой новости

Поделитесь в соцсетях!

Добавить комментарий