Министерство социальной политики Красноярского края информирует, что решением коллегии Министерства культуры Российской Федерации от 03 июня 2019 года № 7 генеральному директору автономной некоммерческой организации «Центр искусств» Погаловской Татьяне Николаевне была назначена стипендия Правительства Российской Федерации для молодых деятелей культуры и искусства на реализацию проекта «Lit-Web» библиотека современного писателя».

Портал Lit-Web — эго 24 наименования литературных журналов и альманахов, издающихся как в России, так и за рубежом; более 180 номеров, каждый из которых можно скачать в формате FB2 на любое электронное устройство для чтения; более 3000 минут видео семинаров по поэзии и прозе, которые вели такие известные писатели как Михаил Тарковский, Роман Сенчин, Марина Савинных, Ирина Грюнова, Анна Гедымин, Генадий Калашников, Нина Ягодинцева и другие. Все издания являются профессиональными и издаются за счет бюджетных или спонсорских средств.

В 2022 году планируется проведение литературных семинаров для людей с ограниченными возможностями здоровья. Ознакомиться с порталом Lit-Web можно на сайте lit-web.net, а также узнавать о всех новостях проекта.

Поделитесь в соцсетях!

Добавить комментарий