Специалисты отделения срочного социального обслуживания краевого центра социального обслуживания населения, активно участвуют во Всероссийской акции «Помоги пойти учиться». И уже есть первые успехи. Дети из многодетных и малообеспеченных семей, находящиеся в трудной жизненной ситуации из отдаленных районов красноярского края получили от благотворителей новенькие школьные рюкзаки, сумки для сменной обуви. Дети и родители были очень рады получить такие подарки к началу учебного года они обещали учиться только на «хорошо» и «отлично». Каждый из родителей знает, что собрать ребенка в школу очень затратно.

В социальной гостинице КГБУ СО «Центр социального обслуживания населения» останавливаются малообеспеченные, многодетные семьи с детьми-инвалидами. Это та категория граждан, которая нуждается в дополнительной финансовой поддержке. Благодаря спонсорской помощи и специалистов краевого центра социального обслуживания у них появилась возможность немного сэкономить на школьных принадлежностях.

Низкий поклон и огромное спасибо передали родители всем, кто не остался равнодушным к проблемам многодетных и малообеспеченных семей, благодарили за понимание и милосердие: «Трудно найти таких людей, способных воспринимать чужие проблемы как свои, и как замечательно, что такие люди всё-таки есть! Огромное человеческое СПАСИБО!»

посмотреть фотоальбом этой новости

Поделитесь в соцсетях!

Добавить комментарий