Участием в ежегодной церковно-общественной выставке-ярмарке «Сибирь Православная» краевой центр социального обслуживания населения завершил мероприятия по формированию позитивных интересов и организации досуга для получателей социальных услуг, запланированные на первую половину 2019 года.

Для посетителей ярмарки организованы многочисленные локации, где можно было приложиться к иконам святых, поговорить с духовными лицами, получить советы и помощь. На интерактивных площадках рассказывали о богатых православных традициях и праздниках, об интереснейшей истории монастырей и соборов Красноярского края и других регионов России. Участники ярмарки привезли с собой не только церковную утварь, но и продукты собственного производства, разнообразные виды меда, вин, чая и варенья. Колбасные, рыбные, копченые, вяленые продукты. Восточные сладости и приправы поражали не только своим цветовым многообразием, но и своим ароматом и вкусом.

На ярмарке можно было познакомиться и приобрести декоративно-прикладные изделия, соответствующие направлению данной ярмарки. Участники (инвалиды и пенсионеры), представленные краевым центром на данную ярмарку, привезли свои творческие работы. А это вязаные крючком коврики, детские шапочки и одежда, вышитые крестиком картины на православные и лирические темы, изделия из бисера, сувениры. Свои творческие работы участники ежегодно обновляют, вкладывая в каждую работу свое мировоззрение, чувства, настроение, совершенствуются в мастерстве, приобретают новые навыки и знания и оттачивают уже имеющиеся.

Благодаря многолетнему партнерству краевого центра социального обслуживания с администрацией МВДЦ «Сибирь» инвалиды и пенсионеры имеют возможность быть участниками столь значимых мероприятий, интегрироваться в современное общество, получить позитивные эмоции.

посмотреть фотоальбом этой новости

Поделитесь в соцсетях!

Добавить комментарий