В Красноярском краевом клиническом центре охраны материнства и детства 03 декабря 2018 г. по адресу г. Красноярск, ул. Академика Киренского, 2а   была организована совместная встреча сотрудников Краевого центра социального обслуживания населения и Каптелининой Натальи Олеговны, организатора проекта «Шаг за шагом к мечте», депутата Горсовета Красноярска, с родителями, имеющими ребенка-инвалида по вопросам социальной поддержки и социальной адаптации.
Специалисты краевого центра, заведующий отделением по обеспечению техническими средствами реабилитации Соколова Н.И. и заведующий отделением срочного социального обслуживания Добровольская В.П., проинформировали участников встречи о предоставляемых учреждением социальных услугах. Рассказали о работе «Социальной гостиницы», «Ателье проката», «Социального такси» и о предоставлении гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, мер социальной поддержки. Каждое направление деятельности центра было продемонстрировано на экране в качестве презентации. А также представлены технические средства реабилитации для лиц, страдающих нарушениями опорно-двигательного аппарата. В завершении своего выступления специалисты передали раздаточный материал.
Каптелинина Н.О. свою встречу с родителями начала с рассказа о себе, о том, как она стала инвалидом, и сколько сил ей пришлось потратить на реабилитацию, чтобы стать полезным обществу человеком, заниматься активной деятельностью, выполнять самостоятельно жизненно важные потребности. Благодаря упорству и целеустремленности достигла высоких результатов, является руководителем проекта «Шаг за шагом к мечте», депутатом Городского совета, входит в состав всех постоянных комиссий, ведёт активную деятельность по улучшению.

посмотреть фотоальбом этой новости

Поделитесь в соцсетях!