27 ноября 2018 г. благодаря совместному взаимодействию Краевого центра социального обслуживания населения и Красноярского Краевого Краеведческого музея инвалиды и пенсионеры побывали на концерте «Всем мамам посвящается…», посвященного Дню матери. Концерт проходил в здании музея, перед зрителями выступали учащиеся «Детской школы искусств №16» и Вокальный ансамбль преподавателей «Экспромт».

В программе звучали романсы и песни русских композиторов — М. И. Глинки, Н. А. Римского-Корсакова, А. С. Даргомыжского. Учащиеся исполняли музыкальные пьесы на фортепиано и флейте. А одна из девочек даже исполнила русский народный танец.

В зрительном зале присутствовали не только люди пожилого возраста, но и подростки, а также младшие школьники. Музыкальные произведения, которые исполняли участники праздничного мероприятия, всем пришлись по душе, каждого выступающего встречали и провожали громкими аплодисментами. А во время исполнения известных музыкальных произведений, люди хлопали в ритм музыки.

 После концерта зрителей пригласили пройтись по музею, осмотреть экспонаты и послушать экскурсоводов.

Приглашенные нашим центром пенсионеры и инвалиды выразили большую благодарность специалистам Краевого центра за предоставленную возможность послушать прекрасную музыку, познакомиться с экспонатами музея и получить положительные эмоции.

посмотреть фотоальбом этой новости

Поделитесь в соцсетях!