Отчет о работе попечительского совета краевого государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения «Центр социального обслуживания населения» за 2017 год

22.12.2017 № 3

Председательствовал:

Ахмарова Галина Сергеевна – председатель Попечительского совета КГБУ СО «ЦСОН».

Секретарь – Сергиенко Галина Михайловна.

Присутствовали:

Ахмарова Галина Сергеевна председатель Попечительского совета;

Колобенко Нелли Петровна заместитель председателя Попечительского совета;

Дьякова Галина Александровна член Попечительского совета;

Гостяева Людмила Николаевна член Попечительского совета;

Сергиенко Галина Михайловна секретарь Попечительского совета;

Лухтина Наталья Владимировна директор КГБУ СО «ЦСОН»

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ:

– Перед Попечительским советом учреждения в течении всего 2017 года стояли следующие задачи:

внутренний контроль за деятельностью всего учреждения, а также качеством предоставления социальных услуг. Участие в осуществлении сбора, обобщении и анализе информации о качестве оказания социальных услуг при проведении независимой оценки качества работы учреждения;

повышение квалификации работников учреждения социального обслуживания, стимулирование их профессионального развития;

повышение информационной открытости и вопросов, связанных с повышением эффективности деятельности учреждения; содействие в повышении качества, доступности предоставляемых социальных услуг;

поддержка учреждения в развитии системы социального обслуживания, привлечение внебюджетных источников финансирования;

помощь в организации межведомственного взаимодействия;

Рекомендации администрации:

— детальное изучение нормативно-правовой базы. Отслеживание изменений вступивших в законную силу, для актуального их применениях в работе.

— разработать План работы на 2018 год, План мероприятий по повышению качества и эффективности деятельности учреждения в 2018 году.

-вести дальнейшую разработку по улучшению работы сайта учреждения, ежедневное наполнение его информацией. Участие в конкурсе «Лучший сайт учреждения социального обслуживания».

-проведение непрерывной работы по повышению информационной доступности учреждения.

— организовать работу отделений по участию в социально-культурном маршруте «Енисейский экспресс» с января 2018 по март 2018 года.

— на спонсорские денежные средства в размере 19 тысяч рублей организовать работу по закупке продуктовых наборов для следующих категорий граждан: семья с детьми, многодетная семья, одинокопроживающий гражданин.

— продолжить работу в Арбитражном суде Красноярского края по оспариванию начисленной задолженности за электроэнергию. В случае необходимости обжаловать.

В 2017 году Попечительским советом было проведено 3 заседания, на которых рассматривались вопросы по оказанию содействия учреждению в усовершенствовании деятельности учреждения в рамках предоставления социальных услуг. После проведенных заседаний Попечительский совет давал рекомендации администрации учреждения в целях повышения качества оказываемых услуг, дальнейших действий в спорных ситуациях. Провести первое заседание Попечительского совета учреждения в первом квартале 2018 года.

Основной целью работы Попечительского совета на планируемый 2018 год является всесторонняя поддержка и содействие учреждению в его развитии, увеличение информационной доступности учреждения, повышение его рейтинга.

Председатель Г.С. Ахмарова

Заместитель председателя Н.П. Колобенко

Секретарь Г.М. Сергиенко

Член совета Г.А. Дьякова

Член совета Л.Н. Гостяева

посмотреть копию оригинала

Поделитесь в соцсетях!